Дискензия жп

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Сергеевна. Обращаюсь к вам с волнующим вопросом по поводу сына. По УЗИ был поставлен диагноз дискензия ж/п, перегиб желчного пузыря, педиатр заверил нас, что с возрастом желчный выпрямится.
После еды у сына наблюдается сильная отрыжка воздухом без запаха, боли в животе и подташнивание. Скажите, какие дополнительные обследования можно нам еще сделать, чтобы исключить другие заболевания? Спасибо.

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-09-03 19:07
Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, возраст ребенка. Где именно локализованы боли в животе и есть ли связь с чем-то? Какой ориентировачный его режим питания?
наталия 2019-09-04 16:57
Сыну 9 лет. Боли бывают ниже пупка и выше пупка, бывают боли в правом подреберье. Жалуется на изжогу, на неприятный привкус во рту, привкус желчи. Дискомфорт в животе, в основном после еды. Питание дробное 5-6 разовое, из питания исключили жареное, соленое, кислое, овощи. Блюда в основном на пару или печеные.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-20 20:17
Здравствуйте
У вас хорошая диета, возможно жалобы связаны со стрессом, или с хеликобактер пилори.
Описанные вами жалобы связаны с пищеводом и желудком. Для их уточнения нужно сделать фгдс.
Возможно так же есть патологи со стороны билиарной системы- УЗИ обп.
В лечении обычно используют антациды и спазмолитик.
Если вопрос ещё актуален напишите