Дисгенезия мозолистого тела. Наследственность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Наталья Петровна! У моей двоюродной сестры по материнской линии диагноз дисгенезия мозолистого тела (инвалидность) - причина не установлена. И ряд других деформаций (очевидных), которые она унаследовала от своей мамы.
Скажите, могут ли эти гены быть у меня? Интересует с точки зрения моего потомства.
Нужны ли дополнительные скрининги во время беременности? На что обратить внимание?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-24 18:49
Здравствуйте,
Dysgenesis of the corpus callosum (дисгенезия мозолистого тела) может иметь разное происхождение.
Нет, Вам не показаны дополнительные обследования.