Дисфункция синусового узла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.3
Здравствуйте, ребенок закатывается, 1 раз потерял сознание, но сразу отошел, невропатолог назначил экг, ЭЭГ и осмотр глазного дна. Все хорошо, кроме экг. По экг выявленна умеренная брадиаритмия, назначили исследование по холтеру. Какие есть отклонения и опасны ли они для жизни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-25 10:24
Здравствуйте. Так как нет связи между потерей сознания и нарушением ритма, паузы не большие и возникают только в ночное время, прямой угрозы нет. Однако, для укрепления сердце лучше бы попить витамины. Дополнительно сделать УЗИ сердца.
Екатерина 2017-10-25 10:37
А блокады это не страшно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-25 11:16
Ночью в такой степени не страшно.