Дисфункция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В 18 лет поставили диагноз-дисфункция яичника. МЦ был нестабильный: раз в полгода, затем после вступления в половую жизнь. МЦ более менее устаканился. Приходили не день в день, но хотя бы ежемесячно. После прописанных мне в прошлом году гармонов(логест) цикл нормализовался лишь на 2 месяца, потом пошли опять небольшие сбои. МЦ где-то 37 дней был. В декабре была задержка на 14 дней, МЦ начался 30 декабря, и с тех пор все никак не начнутся. Я с января принимала боровую матку, т. К. Читала о ней только положительные отзывы(очень хотим ребеночка уже 2 года). Но вот опять задержка, может ли боровая матка так сбить цикл. Гормоны я сдавала все было в норме, только немного был понижен прогестерон. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Теги: может ли боровая матка сбить цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-14 16:20
Если все в норме и есть доминирующий фолликул на УЗИ, проходит овуляция, но понижен прогестерон, то необходимо провести медикаментозную коррекцию уровня прогестерона - Дюфастон во второй фазе цикла