Дисфазия=алалия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Дисфазия, дизартрия, нарушение внимания и активности, соединительнотканевая дисплазия
Здравствуйте! Психиатр поставил ребенку диагноз дисфазия развития, дизартрия и нарушение внимания и активности. Подскажите, пожалуйста, дисфазия развития это алалия? И нарушение активности и внимания это СДВГ? На приеме я спросить не догадалась, тк вопросы возникли после посещения интернета
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-01 00:03
Здравствуйте, Ирина.
Да, аллалия - это один из видов дисфазии, моторный ее вид.
Да, нарушение внимания и активности - это наиболее частые симптомы СДВГ. Но могут встречаться и при других психических рассройствах.
В следующий раз расспросите о точных поставленных диагнозах ребенку у его лечащего врача.