Органическое поражение ЦНС

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня стоит диагноз легкая умственная отсталость, училась по программе воспомогательной школы 1 отделения, но в интернете пишут что нельзя учиться на компьютерных курсах с интеллектуальной недостаточностью, можно ли учиться на таких курсах оператор ПЭВМ, а на работу могут взять с такой профессией, я окончила в компьютерные курсы и по каким специальностям я ещё могу работать
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-08 01:06
Здравствуйте, Инна.
И учиться можете, и трудоустраиваться по данной специальности тоже. Не сможете работать с оружием, на транспорте, с детьми, продуктами, в медицине и опасных производствах.
Инна 2019-04-09 02:46
Здравствуйте, я всю жизнь буду отставать в развитии и может мой интеллект повыситься, у меня что органическое поражение ЦНС, что я отстаю в развитии своем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-09 17:18
Некое интеллектуальное снижение будет отмечаться всегда. Но если не ставить своими планами работать в области науки, то такой человек вполне нормально адаптируется в повседневном мире.
Инна 2019-04-10 17:09
Общение, Легкое ограничение общения— сдерживаемые контакты (из-за психологических особенностей личности) при сохранности принципиальной возможности общения на разных уровнях, или нарушение только одной из форм общения на разных уровнях или нарушение только одной из форм общения при сохранности всех других (невозможность брачных отношений из-за половых расстройств и др.); У что меня действительно есть нарушения невозможность брачных отношении, диагноз вроде лёгкий, просто функциональным классе реабилитации написана Фк-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-11 21:36
Нет, данный диагноз не вызывает половых расстройств. Иметь семью и детей при нем можно.
Органическое расстройство личности проявляется в виде изменения характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Инна 2019-04-12 00:08
Интеллект мой может повыситься, мышление можно как то вернуть или я всю жизнь всю буду так размышлять, диагноз поддается к коррекции, стать нормальным не возможно никак, будешь всю жизнь дебилом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-12 17:01
На фоне какой болезни у Вас развилось органическое расстройство личности?
Инна 2019-04-12 18:53
Здравствуйте, расстройка личности у меня нету, только страхи есть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-13 19:20
Вы же написали: "у меня что органическое поражение ЦНС, что я отстаю в развитии своем". Напишите, пожалуйста, шифр своего диагноза, чтобы понять о чем идет речь.