Дисбактериоз. Результат анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня очень часто беспокоит расстройство стула. Была у врача. Обычные анализы в норме. Сдала анализ на дисбактериоз и теперь, наконец-то, получила результат анализа на дисбактериоз. Помогите расшифровать. Можно ли мне поставить диагноз? И почему говорят, что нельзя продукты, содержащие дрожжи? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-04 17:30
Екатерина! У вас выявлен дисбактериоз. Он обусловлен наличием кишечной гемолитической палочки, энтерококков. Вам врач назначит лечение и все в кишечнике восстановится. Энтерококки способствуют брожению, поэтому сдобу следует ограничить.