Результат анализа на дисбактериоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Более 10 лет назад были эрозии желудка и 12- перстной кишки. Сейчас редко, если я не поем долгое время, может быть боль в правом подреберье
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста, следующее: 1. с чем может быть связан жёлтый налёт на языке? Делала УЗД брюшной полости- всё в порядке. 2. Насколько информативно УЗД желудка? (Лет 10 назад у меня были эрозии желудка и 12- перстной кишки) 3. Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа на дисбактериоз (прикрепляю его ниже)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-18 11:39
Елена! Взрослым следует проходить ФГДС. При забросе желчи в желудок, забросе содержимого в пищевод может появиться налет на языке. Поэтому проходите ФГДС + тест на хелик. В анализе кала у вас снижено количество лактофлоры. Можете пройти курс приема 14 дней -капсулы Аципол. Всего доброго.