Дифузная фибромо-кистозная мастопатия

Спрашивает: patinka
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит.
Здравствуйте. 10 лет назад поставили диагноз фибромо-кистозная мастопатия. Все эти годы проводилось лечение. Но пол года назад поставили диагноз "узловая фибромо-кистозная мастопатия". После, эти пол года не проводилось лечение, и было много стрессов. Недавно почувствовала боль в области груди, жжение. Ездила вновь к врачу, назначили травы. После принятия их, течет алая кровь. Что делать? Может ли это быть следствием онкологии?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-03 20:01
Здравствуйте! Простите, не могли бы вы уточнить, откуда течет кровь? Так же не могли бы вы написать подробнее описание УЗИ?
Платная консультация
patinka 2016-06-04 15:56
Здравствуйте. Кровь идет из соска. (после принятия трав(прописаны были шишки хмеля и брусничные листья).
Визуализируются подчеркнутые гребни Дюрета, утолщение связок Купера. Протоки расширены. Диаметр терминальных и междолевых до 1.1 мм., главных до 2.1 мм. Отмечается оттечность перигландулярной ткани.
Стенка протоков диформированы за счет карманообразных выпячиваний, не утолщены, уплотнены.
регионарные лимфатические узлы: по передней подмышечной линии группа лимфоузлов, с сохраненной дифференцировкой и несколько оттечным корковым слоем размером до 15×5 мм. Патологического кровотока не выявлено
Заключение : умеренные дисгормональные изменения ткани и протоковой системы молочной железы, по типу фибромо-кистозной мастопатии. Узловая форма ФКМ левой молочной железы
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-04 17:10
Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или онкологом, чтобы он сделал вам пункцию направил на цитологию, а так же взял мазок выделяемой крови из соска и так же направил на цитологию. После чего можно будет определиться с тактикой лечения, пока я вам не советую принимать травы, раз они вызвали у вас кровотечение из соска.