Диффузный отит, состояние ухудшилось

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Позавчера вечером слегка заболело ухо (до этого горло начало болеть), вчера утром проснулась с более сильной болью и заложенностью. Сходила на приём к лору, она сказала, что диффузный отит, больше наружный, но переходит уэе на барабанную перепонку. Выписал капли кандибиотик 3 раза в день неделю, азитромицин по 1 капсуле в день том дня, йодинолом гордо полоскать и аспирин по 1 таблетке в день три дня. Я сразу все начала делать. Сегодня просгулачь с ужасной болью, гораздо сильнее, и заложено ещё сильнее тоже. Кошмарное состояние, температура. Вопрос: это нормально? Я имею ввиду с учётом того, что я уэе лечусь. Или это плохой признак и лечение неправильное?
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Алена. Да, диффузный наружный отит протекает зачастую тяжелее чем средний отит. Иногда приходится добавлять другие противовоспалительные препараты, иногда даже делать меатотимпанальную (заушную) блокаду чтобы быстро облегчить состояние. Будьте здоровы.