Хлюпает в ухе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, к меня уже 5 дней заложен нос ходил к врачу сделали анализ крови сказали всё в порядке только гемоглобин чуть чуть завышен. Температура 37.1 так вот дело в том что когда промывал нос раствором соли через специальный чайничек закололо в ухе и как будто чуть чуть заложило я стал высмаркиваться и услышал звук как будто хлюпает вода и ещё сильнее закололо. Теперь когда сильно пытаюсь высморкаться то хлюпает в правом ухе. Что делать? Придется пробивать барабанную перепонку? Как мне это вылечить может ли от этого начаться отит. К Лору пойду завтра.
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2020 года

4 ответа

Здравствуйте
при интенсивном промывании раствор может попасть в ухо по слуховой трубе и начаться отит

обычно назначают капли в ухо (отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю,) сосудосуживающие капли в нос (ксилометазолин по 2 впрыскивания 3 раза в день 5 дней), при сильной боли нурофен внутрь

обязатедбно показаться Лор врачу
Максим 2020-03-12 16:02
Как этот раствор достать вроде ухо не заложено слышу хорошо только иногда когда зеваю покалывает
Максим 2020-03-12 16:46
Может ли быть такое что придется протыкать перепонку.

О необходимости парацентеза (прокола перепонки) можно говорить только после очного осмотра, но обычно он нужен если есть температура и интенсивная боль

Раствор сам выйдет если не будет воспаления

Обычно для профилактики назначают сосудосуживающие капли в нос и противовоспалительные в уши ( отипакс)