Диета при крапивнице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 ktn
Здравствуйте!
Мой диагноз на данный момент - крапивница, длится уже полгода.
Сдаю анализы, ищу аллерген. Врач назначила уколы тиосульфат натрия и таблетки кетотифен.
Хотелось бы узнать у вас подробнее по поводу диеты, что можно кушать? Какие фрукты кроме яблок, какие овощи? Из каких сухофруктов можно компот?
Буду благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-27 07:42
https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Гипоаллергенная диета с исключением предполагаемых аллергенов и/или облигатных аллергенов. При исключении из рациона пищевого аллергена состояние улучшается через 1—2 дня. При исчезновении высыпаний начинают поэтапное введение исключенных или новых продуктов по одному через день, пока не появятся новые высыпания. Неэффективность элиминационной диеты в течение 1 месяца свидетельствует об отсутствии связи крапивницы с пищевыми продуктами и служит показанием к отмене элиминационной диеты.