Диета и лечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста схему лечения хеликобактор пилори ребёнку(13лет), при гастроэзоагельной рефлюксной болезни с эзофагитом 1 степени. Последующая диета и лечение? Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-13 05:48
Здравствуйте, Виктория! Схему антибиотиков для лечения хеликобактерной инфекции должен назначить педиатр или гастроэнтеролог после личного осмотра с учётом веса, аллергии, сопутствующих заболеваний и др. Соблюдать нужно диету и режим при ГЭРБ.