Диазолин старое лекарство назначили

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Принимаю антипсихотик арипризол, антидепрессант кломипрамин и транквидизатор феназепам
Здравствуйте, на руках и ногах (на икрах) болячки без гноя Мазал йодом, салициловым спиртом, раствором хлоргексидина. Врач назначил диазолин, активированный уголь, бифиформ и циндол. Почему не дезал?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 23:21
Здравствуйте!
Можете заменить Диазолин на дезал - по инструкции до 10 дней.
Михаил 2018-09-04 22:36
Спасибо за ответ. Хотелось бы просто понять, почему врач в платной клинике в центре Москвы назначает такое старое лекарство с побочными в виде сонливости, зная, что я принимаю антидепрессанты и транквилизатор. У меня долго не заживают какие- то болячки на икрах ног и предплечьях и плечах, иногда я их чешу, но не сильно. Врач прописал еще активированный уголь, глюконат кальция, болтушку циндол и диазолин. Как будто у нас времена СССР и более эффективых лекарств нет. Но. возможно, диазолин имеет какое -то преимущество перед тем же дезалом при лечении кожных болезней? В интернете я ничего не нашел по этому поводу. А еще назначаете ли вы своим пациентам лосьон или крем НЕОТАЛИН (помимо оксида цинка, он еще содержит другие противозудные и противомикробные вещества) Сучайно узнал о нем и удивился: почему врач его не назначил: он же эффективнее циндола?
Михаил 2018-09-04 22:41
Спасибо за ответ. Хотелось бы просто понять, почему врач в платной клинике в центре Москвы назначает такое старое лекарство с побочными в виде сонливости, зная, что я принимаю антидепрессанты и транквилизатор. У меня долго не заживают какие- то болячки на икрах ног и предплечьях и плечах, иногда я их чешу, но не сильно. Врач прописал еще активированный уголь, глюконат кальция, болтушку циндол и диазолин. Как будто у нас времена СССР и более эффективых лекарств нет. Но. возможно, диазолин имеет какое -то преимущество перед тем же дезалом при лечении кожных болезней? В интернете я ничего не нашел по этому поводу. А еще назначаете ли вы своим пациентам лосьон или крем НЕОТАНИН (помимо оксида цинка, он еще содержит другие противозудные и противомикробные вещества) Случайно узнал о нем и удивился: почему врач его не назначил: он же эффективнее циндола?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 14:40
Спасибо за информацию.

За других не отвечаю!

Будьте здоровы и удачи!