Диастаз? Или грыжа?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: МКБ, пиелонефрит, гипертония, открытое овальное окно в сердце
Здравствуйте! У меня 4 месяца назад было ЭКС, живот очень большой, и висит у пупка кожа, выше пупка яма, мне сказали что возможно расхождение мышц. Знаю что от этого может быть грыжа. У меня боли в спине, болит висячая кожа внизу пупка, постоянная изжога, запоры, по вечерам схватывает в области желудка (крутит как при отравлении), тошнит. Не могут ли это быть симптомы грыжи? Диастаза? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Выполните УЗИ передней брюшной стенки, для определения наличия грыжевого выпячивания или диастаза прямых мышц живота. Подобная симптоматика не характерна для обоих состояний.