Диаскинтест + или -?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, мальчику 8 лет, сделали диаскин тест, есть красное пятно, пальцем чувствую уплотнение, по мне результат положительный. Врач говорит папулы нет, размер 0.2 мм, отрицательный результат. Я не врач, но читала, что при даскинтесте вообще ничего не должно быть. Подскажите по фото, очень переживаю.
У ребенка с августа по декабрь были отеки квинки и крапивница(обострение от антибиотиков). Точная причина не выявлена, предположительно кишечник.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 25 апреля 2024 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-04-26 01:19
Это отрицательная проба. Есть жалобы или тубконтакт?
Наталья 2024-04-26 07:16
Спасибо большое за ответ. Контакта нет. Из жалоб похудел немного и температура 36.6-37.2 на протяжении полугода примерно, особенно после игр в телефоне.
Это точно не признаки туберкулёза.
Наталья 2024-04-26 13:26
Спасибо огромное за ответ!
Для развития нужен спорт и пример родителей
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553