Диарея у ребёнка

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня сын уже 10 дней поносить, температура была только 1 день 38.5. Слабость была 2 дня, понос водянистый был неделю, педиатр сказала что зубы, но меня беспокоит то что долго жидкий стул, давала энторофурил 7 дней, кипферон 7 дней, смекту, регидрон, креон. На данный момент он чувствует себя хорошо, стул стал реже 3-5 раз в сутки, стул стал кашеобразный, сначала был водянистый и 10 раз в день. Анализ на кишечную группу нормальный, инфекции нет.
А стул до сих пор не нормальный. Что мне делать как лечить, нужны ли дополнительные обследование? И какие именно? Гастроэнтеролога у нас нет. Помогите пожалуйста

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 11:45
Здравствуйте.
Сделайте кал на углеводы, на дисбактериоз, копрограмму и УЗИ обп. На каком вы вскармливании? При такой клинике рекомендовано уменьшить лактозу в пище, если на гв-лактозар(лактаза беби/лактаза док) в каждое кормление), если смесь временный переход на низколактазную