Диарея, тошнота, урчание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью к Вам. Помогите мне. Ничего не помогает. Описываю проблему: мучает понос уже два года, урчание, (после отравления) и с марта этого года добавилась тошнота. Жить так невозможно. Обследовала я абсолютно все что можно, все хорошо. Единственное перегиб желчного, холецистит. Остальное все в норме. Пила бифидумбактерин, бактистатин, альфа нормикс, аципол, энтеросгель постоянно, экофурил, энтерол(не подошел), фосфалюгель, микразим, мезим, пассажикс (когда тошнит), пепсан сейчас пью и т. д. Если что то из этого и помогает, то только на время и то не всегда. Что это может быть? Врачи уже не знают что со мной делать, а я не знаю как дальше жить. Жду ответа от Вас.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 13:07
Здравствуйте, Наталья! Желательно сделать тесты на ферментопатии: кровь на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность, сделать свежий посев кала на дисбактериоз. Желательно соблюдать диету стола 5 с ограничением цельного молока (или полностью убрать молочные продукты), дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Наталья 2019-09-05 15:05
Добрый день, Наталья Евгеньевна! Спасибо большое за ответ. Кровь на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность это наверное единственное что я не сдавала, хотя гастероэниеролог давала направление. На дибактериоз недавно перездавала, все хорошо. Молочное я вообще не ем, фрукты овощи тем более. И вообще мало что ем, боюсь. Сильно похудела, мне кажется что уже анорекия скоро начнется и не могу никак поправиться, аппетита нет из за тошноты. Сейчас пью пепсан, состояние более или менее. До этого пила бифидумбактерин в таблетках, хорошо было, хватило недели на две. Потом с новой силой все началось. Не понимаю от чего это зависит и что со мной. Еще раз спасибо за ответ.