Диарея, совместимость препаратов, гельминты при Ярине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Принимаю Ярину достаточно долгое время, всегда без пропусков и погрешностей.

29.05 конец первой недели упаковки ок - случилось несколько приступов диареи (3-4). Перед сном в 23: 00 я выпила таблетку и уже больше ничего не было. 30.05 диарея днём.
Потом ещё два раза на второй неделе приёма. Но в течение 4 часов после приема таблетки диареи не было ни разу.
Я обратилась к врачу гастроэнтерологу за лечением. Мне прописали Нифуроксазид, Энтерол, Дуспаталин и чай в состав которого входит зверобой. Поставили диагноз воспаление желчного пузыря. Его пила мало и только днем или с утра, а таблетки пью перед сном. Я сразу же вместе с этими препаратами начала дополнительно предохраняться.
Через день анализы показали что у меня как оказалось, гельминты и мне прописали Вормил. (принимала 7-9.06) Его приём нужно будет повторить через две недели, уже на новой упаковке ок.
11.06 почти конец упаковки, снова начал болеть живот и крутить как при диареи через час после приёма таблетки. Но в туалет я так и не сходила. То есть таблетка должна была усвоится.
Вопросы такие:
1. Насколько сильно могло снизится действие ок?
2. Нужно ли мне пропускать 7-дневный перерыв таблеток или пить все как обычно?
3. Учитывая то, что мне ещё предстоит курс противогельминтного препарата, сколько мне нужно будет дополнительно предохранятся?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 08:21
Здравствуйте!
  1. Не сильно
  2. Лучше не делать 7 дневный перерыв
  3. Во время приема и 7 дней после