Диарея по утрам

Спрашивает: mashen34
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в течение недели по утрам мучает диарея. После еды постоянно воркочет в животе. После колоноскопии (октябрь 2021) по рекомендации врача пропила альфа-нормикс 1х3 раза 7 дней, необутин 1х3 р за 10 мин. До еды 10 дней, максилак на ночь 20 дней. Посоветуйте, что можно принять, чтобы нормализовать стул.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-20 16:16
: mashen34! Вам следует обследовать верхний этаж ЖКТ -желудок. Проходите ФГДС + тест на хеликобактр пилори. Сейчас диета стол №4 По Певзнеру, см. В интернете. Продолжайте прием т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза в день, курс 12 недель. Т. Колофорт внутрь, 2 раза/сут. На один прием - по 2 таблетки (держать во рту до полного растворения - не во время приема пищи). Курсм 30 дней. И после протокола ФГДС получите назначения у врача по месту жительства.
Платная консультация
Светлана Григорьева 2022-06-22 16:47
Спасибо за консультацию. Возможности сделать ФГДС в настоящее время нет, т. к. живу в сельской местности. Принимаю таблетки, которые Вы мне рекомендовали. Второй день запор. Надеюсь, что всё нормализуется.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-28 12:51
Светлана Григорьева! Если начался запор, то перейдите на стол №3 по Певзнеру, см. В интернете., это диета при запоре.