Диарея и поддашниание раз в месяц утром

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с разницей в месяц два происходит такое. Просыпаюсь утром и ощущается какая то легкая слабость. Потом позавтракаю и начинается диарея и тошнота, без рвоты. Диарея без слизи, просто жидкий стул по нарастающей, обычного цвета, в ввиду того что подташнивает, слабость. Болей в животе нет. Длится это часа 2-4 и проходит. Когда то 2 года назажд. Делала узи был перегиб желочного. Фгдс пол года назад без патологий. В обычное время хочу по большому 2-3 раза в день, обычной консистенции. По папиной линии у всех так. Похудение нет, аппетит прежний. Как то такое первый раз было около года назад, в обед, а теперь раз 5 уже была за год. Подскажите что это может быть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2020 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-18 12:26
Алена! Такое может быть при синдроме раздраженного кишечника СРК. Пересмотрите свой завтрак. Пройдите лечение по поводу ДЖВП, т. к. есть перегиб в ж. пузыре. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-08-18 12:50
Елена Владимировна! Спасибо за ответ и рекомендации! Непременно всё выполню! Очень пугает слабость в период таких приступов
Юлия 2020-08-21 13:18
Сделала узи обп. Подстажите, по узи возможно что мои приступы от желочного а нет от кишечника?
Юлия 2020-08-21 13:19
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 13:49
Юлия! Фото протокола желчного пузыря прислали маленький фрагмент, нет полного описания. Мы только увидели перегиб и слово осадок. А есть он или его нет, на фото не видно. Пришлите фото в полном объеме протокола.
Платная консультация
Юлия 2020-08-21 13:50
Извените, вот фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 19:04
Юлия! С учетом данных УЗИ ОБП у вас данные за ДЖВП и наличие осадка в пузыре. Поэтому стол 5 остается, курс 1 месяц. К. Дуспаталин курс 10 дней остается в лечении. Добавляйте прием Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. Хофитол будите принимать после окончания приема препарата Урсосан.
Платная консультация
Юлия 2020-08-21 19:06
Спасибо ещё раз Елена Владимировна! Буду лечится!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 22:13
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-08-26 10:45
Елена Владимировна! Ещё раз хочу обратиться к Вам с вопросом. Принимаю Урсосан и дюспалатин 3 дня и по утрам очень жидкий стул стал,2-3 раза, после обеда такого нет. Может ли это быть от лекарств? Диету 5 соблюдаю