Диарея и ОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Принимаю Клайру больше года. Проблем не было, месячные приходили на красных таблетках и шли 3-4 дня, но с каждым месяцем довольно скудно, хватало обычных ежедневных прокладок.
В этом цикле на 12-13 таблетке у меня началась сильная диарея и обезвоживание, заболела. Была темп. Таблетки продолжала пить. Диарею лечила около 5-6 дней, всё это время мазало скудно, типа месячных (с 12 по 17 день цикла) , но болей не было. 1 раз в этом периоде был половой акт, но с презервативом и после как вылечилась, но тоже защищённый.
В итоге на красных таблетках месячных нет. Начала следующую упаковку.
Подскажите пожалуйста, теперь месячные будут в следующем цикле?
Я связывают это с сильной диареей, я даже похудела на пару кг в то время.
Очень переживаю, что сбился цикл.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-27 07:54
Добрый день, да, месячные будут теперь в следующем цикле.
Наталья 2021-06-27 11:00
Спасибо большое за ответ.
Мне можно не переживать?
Просто за полтора года приёма Клайры, такое случилось.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 00:08
Да, можно не переживать.
Наталья 2021-07-01 05:34
Скажите пожалуйста, даже при такой длительной диарее сохраняется контрацептивный эффеет? Не просто же так мазало несколько дней.