Диарея и болит живот

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужа беспокоят боли в животе, диарея, сутки без еды. Вчера была рвота, сегодня просто подташнивает, но рвоты нет. Пьет полисорб 3 /день и активированный уголь. Подскажите, какие анализы сдать и какие препараты пить для восстановления водного баланса и для нормализации состояния? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2023 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-21 18:51
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на Оки-тест, общий анализ крови.
Диета подойдёт стола 5, принимать можно раствор регидрона 1 - 1,5 литра в течение суток - 2-3 дня, микразим 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 10 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ольга 2023-02-24 14:12
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Спасибо за желание помочь! Вы -настоящий врач!