Диарея 3 недели, боль под левым ребром впереди

Спрашивает: Наталья Воробьева
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: 2006год язва 12п кишки, вылеченная в стационаре.
Здравствуйте,
С 1го января у меня диарея 2-3 раза в сутки, но ничего не болит (ела соус из сырого яйца). Врач посоветовала Энтерол 3 раза в день. Пью 3 недели, не помогает. На 20ый день, кроме диареи, начались небольшие тянущие и ноющие, приступами, боли слева, под ребрами, где-то посередине ребер. Еще метеоризм.
11 лет назад была язва 12п кишки, вылеченная в стационаре, 2 года назад делала гастроскопию, все нормально, хеликобактер +(один плюс).
5 месяцев назад была ротавирусная инфекция, вылечила ее за 5 дней энтеролом.

Что это может быть и какие надо сдать анализы?
Заранее благодарна за консультацию.
С уважением,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 12:14
Наталья Воробьева! Если пациент выпивает сырое яйцо, то он может заразиться инфекционным заболеванием сальмонеллезом. Вам обязательно нужно пройти осмотр у инфекциониста. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выделена сальмонелла, то вам назначат правильное лечение.