Диарея 3 день подряд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Перегиб желучного пузыря
Здравствуйте доктор, 3 дня мучаюсь от частых походов по большому и в основном стул жидкий либо очень мягкий. Началось все с того, что я часто страдаю от запоров, поэтому иногда прибегаю к слабительным. Выпила я слабилен в каплях 16 капель, мой вес 54 кг и на следующий день утром я прочистилась но после обеда ближе к вечеру я поела пиццы и переела в общем, чтобы облегчить тяжесть выпила пару таблеток панкреотина и быстро полегчало, только спустя час два диарея началась несколько часов продолжалась и вчера тоже в начале стул был норм, а потом опять жидкий. На данный момент принемаю уже 3й день аципол, так же пью кисломолочное, вчера выпила 1 капсулу лоперамида и диарея на этом завершилась. Подскажите что лучше принемать и какую диэту при этом соблюдать у меня перегиб желучного пузыря.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 14:58
Здравствуйте, Елена! Для нормализации стула желательно сделать дообследование органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. По результатам обследования провести курсовое лечение. Диета подойдёт стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.