Диагнозы в военном билете

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, как часто я должен наблюдаться у невролога / психиатра с диагнозами 23б и 14В.

И если пожелаю снять 14б, то попробовать ведь возможно? В какой мне ПНД идти - мой районный или в самый главный в городе? Как определить, какой именно - самый главный нужен?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2022 года

9 ответов

Даниил 2022-10-15 21:45
Только в ПНД государственном можно? То есть я прихожу, пишку заявление (а в какой форме) и жду вызова?

А то, что у меня имеется статья 14Б в военном билете, это будет считаться обоснованной моей просьбой?

И возращаяссь к моему вопросу про "самое главное ПНД". Могу ведь не туда прийти, не в то ПНД! Звонить заранее туда?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-15 22:00
звонить туда не нужно. Приходите и пишите заявление в 2-х экземплярах. Одно подписываете у главного врача и забираете себе.
Даниил 2022-10-15 21:53
В моём городе есть много диспансерных отделений одной и той же областной клинической псих. Больницы номер 2 и есть одна - просто областная клиническая псих. Больницы номер 2. В неё нужно?

Заявление и образец в регистратуре дадут? Или в свободной форме?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-15 22:01
Заявление в свободной форме. Но Вам подскажут как написать - в регистратуре.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-15 21:59
Здравствуйте, Даниил.
Вы указываете не коды диагнозов, а статьи в военном билете.
Снять можно только ошибочный диагноз.
Обращаться нужно в областной ПНД. И обычно врачебная комиссия проходит стационарно. В течение 2-3 недель. Лекарств Вам при этом не дают.
Даниил 2022-10-15 22:02
Но статья в военном билете из воздуха не может появиться ведь? Не придумана же была психиатром? Значит что то да есть!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-16 08:58
Да, всё верно. Но статья включает несколько психических расстройств.
Даниил 2022-10-16 15:26
То есть если приду в ПНД заявление писать, как сне сформулировать свой запрос? И в районное моё идти не нужно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-17 19:00
Да, нужно идти в областной или краевой ПНД. Там в регистратуре Вам подскажут форму заявления.