Диагноз по спермограмме, возможно ли зачатие?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста диагноз мужа при сдаче спермограммы: обьем-5,0, цвет-серый, рН-7,5, вязкость-0,3, разжижение-30 мин, концентрация -3,0, общее к-во в образце-*15, быстрое прог. Дв. (А) 2,0, умер(В) -4,0, непрогрессивное(С) -30,0, неподвижные(Д) -64,0, общая подвижность-36,0, прогрессивно подвижные -6,0, норм формы сп/з-22, жизнеспособность-42, лейкоциты-0,3, эритроциты-нет, клетки сперматогенеза-0,3, агглютинация -нет, агрегация-нет, лецитин. Зерна-умеренное к-во, клетки эпителия-нет, слизь-нет, амилоидные тельца-нет.
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-10 16:27
С такими показателями только ЭКО. Обратитесь для обследования к андрологу