Зачатие Ребёнка

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помогите разобраться,2 года с мужем пытаемся завести ребёнка, недавно сдал спермограмму, нормальные ли показатели для зачатия? Воздержание-4дня; объём эякулята-4,0мл; потеря части эякулята-нет; цвет-бело-серый; запах-специфический; вязкость-5мм; рН-7,8; время разжижения-20мин; концентрация сперматозоидов-22млн/мл; количество сперматозоидов в эякуляте-88млн; прогрессивно-подвижные(А30%, В20%) А+В=50%; не прогрессивно-подвижные(С) 5%; неподвижные(D) -45%. МАРФОЛОГИЧЕСКИЙ ИНДЕКС КРЮГЕРА-1%; дефекты головки-99%; дефекты средней части-65%; дефекты жгутика-14%; цитоплазмическая капля-1%; индекс тератозооспермии-1,79. Агрегация-нет; агглютинация-нет; круглые клетки-0,4млн/мл; эритроциты-нет; лецитиновые зёрна-скудное количество; клетки эпителия-единичные; слизь-нет. Помогите пожалуйста, может ли он иметь детей?
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-20 17:20
С такой морфологией возможно только ЭКО. Повторите анализ с МАР-тестом в другой лаборатории через 2-3 недели, выполните УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ С ДОППЛЕРОГРАФИЕЙ И ОБРАТИТЕСЬ К АНДРОЛОГУ.