Диагноз по лечению

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, можно ли по выписанным лекарства узнать от чего меня лечат? Была на приёме у психотерапевта, он выписал лечение и промолчал на вопрос о диагнозе. Выписали Оланзапин, Вальпроевую кислоту, фенибут и паксил.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-16 10:51
Здравствуйте, Анна.
Возможно, речь идет о какой-то патологии эмоциональной сферы. Точнее сказать нельзя, потому что Вы не описываете своих жалоб и психического состояния в целом.
Вы имеете право знать любой свой диагноз. Если лечащий психиатр не говорит Вам его, то пишите заявление на имя главного врача ПНД о выписке из амбулаторной карты, с требованием указать диагноз и всё назначенное лечение.
Пишите по результату.
Анна 2021-06-16 11:09
Ну, насчёт жалоб сказать сложно. Их много. Переодически апатия, раздражительность, нежелание выходить из дома, мысли о своей бесполезности и, крайне редко, нежелании жить. Обычно, легко уходило это состояние. В этом году без помощи врача-не удалось. Хорошо, огромное спасибо. Попробую ещё раз узнать свой диагноз на следующем приёме.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-16 15:38
Да, Вы говорите о нарушении фона настроения.
Пишите мне по результату!