Диагноз по анализу крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Доброе утро.
31.10.2021 г. У ребенка поднялась температура 39.5.
Педиатр поставила диагноз ангина и назначила антибиотики(флемоксин салютабб), тонзилгон, грамидин, полоскание.
После 1 суток температура снизилась до 37.5-37.0
Через 2 дня опять поднялась до 39.0.
После приёма флемоксима ребёнка вырвало, стала давать суммомед (суспензия) по весу.
Сдали кровь (КАК) и мочу.

Как расшифровать анализ.
Врач сказала переслать в другом месте.
Что не так?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови выраженная лейкопения и лимфоцитоз. Здесь речь скорее об острой вирусной инфекции либо дефект анализатора. Кровь в динамике через 3 дня пересдать обязательно. Налеты на миндалинах были? Что беспокоило кроме температуры?