Диагноз ЛКР

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моему сыну в 7 лет поставили диагноз зпр, сейчас ему 18 лет, на комиссии в военкомате направили в пнд, там ему поставили диагноз лкр, он учится в техникуме на электрика, и из-за этого диагноза его могут не допустить до производственной практики, что нам теперь делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-27 15:35
Здравствуйте, Татьяна.
Да, когнитивное расстройство будет препятствием для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства электриком.
Можно попробовать снять диагноз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Татьяна 2019-12-29 16:08
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, диагноз зпр может сниматься автоматически, уже прошло 12 лет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 20:14
ЗППР - это детский диагноз. Если во взрослом состоянии симптоматика интеллектуального снижения наблюдается, то оно переходит в умственную отсталость.