Диагноз ЗПР

Спрашивает: Рагид
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Летом я оканчиваю колледж, защита диплома будет. Поведение примерное и в школе было, и в колледже. Не пью, не курю. Как мне избавиться от диагноза ЗПР
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-05 16:40
Здравствуйте, Рагид.
Колледж обычный заканчиваете или специализированный - для особенных людей с психическими расстройствами и др заболеваниями?
Вы можете взять потом диплом и характеристику с колледжа и попытаться снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Рашид 2021-02-05 18:31
Спасибо! Я окончил обычную, общеобразовательную школу. Заканчиваю обычный Политехнической колледж. После школы мне выдали как у всех обычный, нормальный аттестат, я сдавал экзамены в школе. Мне нужно направление к областному психиатру? Из моей поликлиники?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-05 19:13
Нет, в своем ПНД Вы диагноз не снимите. Нужно обращаться в областной. И не забудьте взять все документы об образовании и характеристики.