Диагноз кардиомиопатия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: Новорожденный
Здравствуйте, родила неделю назад путём экстренного кесарева сечения, на 3й день ребёнку сделали узи сердца, где показало утолщение стенок сердца, на основании этого кардиолог ставит предварительный диагноз - кардиомиопатия. Почитала об этой паталогии и ужаснулась, переживала так что пропало молоко, кроме узи сделали холтер, ЭКГ, рентген, по этим обследованиями все нормально, как сказала кардиолог, остаётся только утолщение стенок сердца из узи сердца
Подскажите действительно ли может подтвердится такой диагноз?
И что это может быть ещё? Может ли узи показать ошибочно утолщение стенок сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-02 22:16
Здравствуйте. Не волнуйтесь, неточность в исследовании возможна. Стоит пересмотреть УЗИ сердца в 1 месяц.
С уважением, Лиана Алексеевна.