Диагноз - торакалгия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 дня беспокоят ПОСТОЯННЫЕ боли в груди (особенно в нижней части, как бы в желудке). С периодичностью в 40 минут боль очень усиливается и длится минут 15. Боль разносится по всей груди, отдает в плечи, лопатки, пульс 120-130, ощущение жжения и сдавленности всего верхнего отдела. Терапевт поставил диагноз не осматривая меня совсем (!) -торакалгия. Основывался на похожий мой случай 10лет назад и выписал те же лекарства - мовалис, диклофенак и мильгамму. Невропатолога у нас нет и ортопеда тоже. Поехать в город (2 часа на авто) я не смогу, так как с трудом доезжаю до поликлиники (10 минут.) 10 лет назад у меня была давящая боль в груди, которая появлялась раза в 3 в день на 10 минут. Снимки показали остеохондроз грудного отдела. Два дня делаю уколы, боль не прекращается. Сердцебиение снимаю валосердином. Обезболивающие никакие больше не принимаю. Приступы боли уже нет сил терпеть, к вечеру всё усиливается и я вообще не нахожу себе места. Завтра хочу пойти к терапевту и потребовать направить меня на кардиограмму и рентген. Скажите пожалуйста есть ли в этом необходимость или мой терапевт правильно понял мои симптомы и назначил лечение? Заранее благодарна за ответ!
Теги: торакалгия отзывы, торакалгия отзывы о лечении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-13 21:56
Здравствуйте. Вам обязательно нужно пройти очное обследование у терапевта, а дальше уже после его осмотра, он будет давать рекомендации.