Диабетическая стопа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: 7 лет назад был инсульт и инфаркт
Здравствуйте! У моей мамы очень обострился симптом диабетической стопы, сильный отек, огромные трещины на ступнях, нога красная, на пальцах уже появились мокнущие язвы, из кожи на лодыжек и на подъеме сочится жидкость! В больницу попасть нет возможности, 5 этаж без лифта, а мама уже практически не ходит, мучают сильные боли и на ноги встать невозможно. Посоветуйте, что делать? Чем лечить ноги?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашему описанию весьма сомнительной, что речь идёт исключительно о СДС. В любом случае без очного осмотра и обследования(УЗИ сосудов, рентген, анализы) какие-либо рекомендации по лечению дать нельзя, кроме того если и решать вопрос амбулаторного лечения, то оно должно проводиться под периодическим контролем врача.