Диабетическая стопа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, у моей свекрови диабетическая стопа. При этом у нее рак вульвы, сахарный деабет, сердечная недостаточность, давление. И т. д и т. п. Она практически не ходячая и по врачам ходить не может. Недавно у нее слезла пятка и синюшная область вокруг пятки. Нам назначили местное лечение мазями серкосерил, левомиколь, промывать хлоргексидином. Сами еще добавили порошок хлоргекседина. И вроде пятку затянула болячка, но недавно сбоку, где был нездоровый цвет кожи прорвалась еще одна рана. Она течет, кровит и болит нога, даже припухла. Посоветуйте, как не запустить ногу, до врачей не доберемся (Сахар регулируем.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, в сожалению поташ ему описанию нога уже "запущенная". для каких-либо конкретных рекомендаций необходим очный осмотр. Предварительно можно выполнить рентген стопы и УЗИ сосудов нконечностей.