Дезинфекция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте, у дочки обнаружила остриц (к врачу на прием скоро. Интересует вопрос о дезинфекции квартиры. А именно, убивает ли хлоргексидин яйца остриц. И какие обязательные условия скществуют для уничтожения яиц остриц
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-25 16:06
Екатерина! Для профилактики заражения энтеробиозом необходимо выполнять следующие правила: мойте руки перед едой и после посещения туалета с мылом (а не хлоргексидином) ежедневно сейчас нужно менять нательное белье пациенту; постельное белье ежедневно проглаживать горячим утюгом и не вытряхивать его в комнате; стирать белье при температуре не ниже 60С; провести уборку с пылесосом, провести влажную уборку с мыльным раствором и часто менять используемую для уборки воду; обработать мыльным раствором детские игрушки. Всем взрослым тоже провести профилактику энтеробиоза. Всего доброго.