Девержи и армия

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошел Военно призывную комиссию в районом центре, в 2012 году отправляли в Диспансер областной с предполагаемым диагнозом Фуликулярный кератоз, в Диспансере дали консультативное заключение "Красный волосяной отрубевидный лишай" как позже потом я узнал "Девержи". Вот в 2017 снова призвали и поставили категорию В-ограничено годен. По статье 62Б, но терзают сомнения, т. к. я не нашел в этой статье свое заболевание, но у врача было подписано карандашом "Девержи", сейчас сказали ждать подтверждения из города. И сам вопрос - Относится ли "Красный волосяной отрубевидный лишай Девержи". К статье 62Б или вообще к ограничениям на военную службу? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-06 14:50
Здравствуйте.
Согласно 62 статьи первой графе фолликулярный кератоз не является противопоказанием для службы в армии, а болезнь Девержи не уточнена. В таком случае ВВК принимают решение самостоятельно.
Можете точно написать заключение вашей врачебной комиссии.