Десна около зуба

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 года назад залечила кариес в межзубной зоне, дырка была сбоку между зубами вверху около десневого сосочка. С того времени десна всегда опухшая, мягкая, кровоточит, сбоку как бы нету верхнего слоя и видна грануляционная ткань (не знаю правильно выразилась или нет, но ткань как бы шариками). Десна чувствительна при чиске. Когда постоянно там вычищаю тот промежуток нитью и полоскаю календулой или ополаскивателем становится лучше на время. Что это может быть? Что то опасное? Нить в том месте иногда расслаивается при чистке промежутка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-21 23:24
Необходимо переделать пломбу и сформировать межзубной контакт.
Анастасия 2018-08-21 23:52
Скажите пожалуйста, может глупый вопрос, почитала про пробу Шиллера и попробовала, этот участок "раны" не окрасился, такой же как и была, остальной межзубный сосочек закрасился. Это значит что то плохо? Или это ничего не значит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-23 21:21
Ничего страшного нет. Вам не нужна эта проба. Вам необходимо провести рентгенографию в области этого зуба и переделать пломбу, т. е. сформировать межзубной контакт.
Анастасия 2018-08-24 18:34
Спасибо Вам! После йода в этом месте образовались еще пузырьки какие то с мутным содержимым. Возможно ли из-за ожога слизистой?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-24 18:50
Да. Есть причина (йод), и есть следствие.
Анастасия 2018-08-24 20:00
Они на ощупь твердые и образовались на 2 сутки только, возможно такое? Долго ли будут проходить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-24 20:44
Через 7-10 дней должно пройти.