Дерматоскопия подозрительной родинки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня провели дерматоскопию родинки. Фото прилагаю. Врач предложил пока понаблюдать. Родинка не чешется и не болит, не выпуская. Очень смущают размытые края и черные точки "роста" в центре. Родинка была на груди всегда. Но менее размытая, хотя вспомнить трудно. Действительно ли мне пока просто наблюдать? Не похоже ли это на меланому?
Она мне не мешает, удалять просто так нет необходимости.
Спасибо
Теги: дерматоскопия родимки, дерматоскопия родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

8 ответов

Добрый день. Прикрепите еще макрофото.
Марина 2019-08-06 19:45
Я бы Вам порекомендовала понаблюдать в течении 6 мес. При малейших изменениях - удаление с гистологией.
Марина 2019-08-09 18:45
Она сейчас не подозрительная на меланому?
Врач был молодой, не знаю его опыт в дерматоскопии. И не онколог, а дерматолог, вот и волнуюсь.
Скорее всего это диспластический невус. Он за последнее время менялся?
Марина 2019-08-10 16:16
Последние месяца три - точно нет. Помню эту родинку уже очень давно, но возможно она была светлее.
Можете пока наблюдать. Но обязательно избегать прямых солнечных лучей.
Марина 2019-08-12 10:11
Спасибо большое! Загорать не буду.