Дерматолог не помог

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 1.8 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, у ребенка по телу, а конкретно под коленками, на животе, на бедрах высыпания в виде красных пятен, на щеках тоже красные разводы, обратились к дерматологу, нам выписали мазь адвантан, таблетки супрастин. Неделю пропили таблетки, мазью помазали, пятна почти прошли, пить и мазать перестали, снова появились.
Пришли к дерматологу, нас отправили сдавать анализ на дисбактериоз, анализ показал повышено содержание гемолитических эшерихий, повышено содержание других стафилококков. Дерматолог отправил к педиатру. Пришли к педиатру единственное что нам посоветовали поменять питание и придти через неделю. Посоветуйте что нам делать!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-13 08:40
Добрый день.
В такой ситуации нужно сделать общий анализ крови, кал на яйца глистов, ig e
Это позволит выявить причину сыпи и подобрать лечение.