Дерматит периорбитальный

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 месяц лечения дерматологом не дают результата! Началось все с красной полоски под правым веком, которое сильно щипало, далее началась краснота и пятнышко началось увеличиваться. Врач поставил диагноз Периорбитальный дерматит. За эти 3 месяца по назначению врача я использовала лоратадин, супрастин (3 мес) мазь глазная декса гентамицин (которая совсем не помогала), акридерм гента, цинокап, внутримышечно Комбилипен 10 дней,1 укол Дипроспан, Аевит, капельницы с Дексаметазоном 5 дней 12мл-12-12-12-8мл, Хлористый кальций 5 дней, и были только ухудшения. Врач на последнем приёме отправил меня к другому врачу дерматологу, не зная что со мной делать. Были улучшения, когда я уезжала на море, пользовалась только мазью акридерм и цинокап, пятно высохло, и через примерно 2-3 недели опять пошла краснота- трещины-жжение. На еду аллергии нет, и я так поняла что это не внешний факто. На данный момент пятно мажу кремом Розамет, он хорошо сушит, но пятно постепенно увеличивается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-03 19:12
Здравствуйте

Очаг только в области одного глаза?
Нина 2021-08-03 19:23
Да, под правым глазом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-04 09:31
Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.

Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.
Нина 2021-08-04 09:40
Спасибо за ответ, не подскажите можно подключить антибиотики доксициклин и табл метронидазол?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-04 09:55
Не надо. Они в этой ситуации не нужны.
Нина 2021-08-04 10:03
Спасибо, подскажите есть смысл здавать на демодекс? И вообще в перспективе это излечимо? Просто не могу найти причину этого дерматита под глазом. Благодарю за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-04 23:06
На демодекс сдавать не надо.