Дерматит лица и ожог как отбелить

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну с того, что у меня с детства всегда была чистая кожа, даже в подростковом возрасте при гормональных перестройках не было прыщей. Один-два появлялись перед критическими днями и потом сами исчезали. Два года назад с мужем начали планировать беременность и врач прописала пить прегнатон месяц, предварительно даже не проверяла мои гормоны. Не знаю, с этим ли связано, у меня на подбородке появились мелкие прыщики. Я особо сильного значения не предала, думала уйдут. Но, они так и не уходили, а Степановичи сегодня все больше по количеству и больнее. Три месяца спустя я пошла к дерматологу, нашли демодекоз. Было назначено лечение антибиотики, крема и тд. Лечение все прошло, демодекоза не обнаружили, но они так и не ушли. Были небольшие улучшения, но окончательно не ушли. Как лечение прекратилось, они вновь повылазили, начали подниматься выше на нос. На подбородке сперва появился один большой фурункул, наполненный гноем жидким. После выскочил такой же второй, тоже на подбородке. Пошла повторно к врачу, было прописано новое лечение. Диагноз ставили стафилококковый дерматит, потом имунный сбой, гормональный сбой так и точного диагноза не ставили. Занялась самолечением хлорфилиптом заработала ожог на щеках. Теперь щеки, нос, подбородок красные. На данный момент мажусь тридермом, немного успокаивает ноулцчшения нет. Если не мазать лицо цветёт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 00:08
Здравствуйте, Асель!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом!

Издалека не видно что за сыпь на лице!

Как долго используете тридерм, что ещё, как долго ?

Возможно, у Вас стероидная розацеа (
Асель 2019-05-20 14:21
Мне тоже ставили диагноз розацеа из-за того, что лицо розовое. Но, я так думаю что это из-за того, что подучила ожог. Я много раз протирала лицо хлорфилиптом и после этого кожа сильно стала чувствительной, стала гореть, и покраснела так. Этой проблеме уже два года будет, год я не могла лечить так как была в положении, сейчас кормлю грудью. И поэтому не занималась лечением, только тридермом мажусь. Может ли эта проблема быть связана с гормонами? Я прошлой зимой проходила лечение месяц антибиотик, противопаразитарные таблетки и аутогемотерапия. Кожа стала намного лучше, после очистки крови именно. Хотела бы ещё раз сделать переливание, но пока не могу из-за кормления ребёнка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 17:42
Тридерм -  категорически нельзя ни при периоральном дерматите , ни при лактации!