Сыпь дерматит аллергия

Спрашивает: Антонинв
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: -
Добрый день! Подскажите как можно снять сыпь на щеках, даже не пойму на что аллергия. Вероятнее всего перебор витамина с, съела две пачки (около 20 000 мг) я пью цитрин, сорбент, пока меньше не стало. Может чем протирать. Подскажите как можно снять сыпь на щеках, даже не пойму на что аллергия. Вероятнее всего перебор витамина с, съела две пачки (около 20 000 мг) получается. Я. пью цитрин, сорбент, пока меньше не стало. Может чем протирать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 10:42
Здравствуйте Антонина!
Сколько времени болеете?
Чём смазывали, как долго?
Кожа - жирная?
Цикл - регулярный?
Антонина 2017-05-21 10:51
Добрый день! На сегодняшний день картина такая- я была у доктора. Которая назначила препараты на будущую перспективу- скинорен, и дермотен, и против аллергии таблетки. Написала два диагноза контактный дерматит и угревая сыпь 2 степени!? Я ей доказывала что на лице у меня обычно максимум можно найти какое то покраснение, чёрных точек не бывает и так далее. После её лечения стало многократно хуже.
Сыпь такой степени буквально за 4 дня получилась! Сейчас ещё больше, красные прыщи, и красная кожа между ними. Я просто в шоке хочу антибиотики пробовать что ли. Кожа комбинированая, но поры чистые. Цикл по графику. Не знаю что делать ппц я просто в шоке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-22 00:05
Больше данных - за акне!
Гормоны на лицо - не использовали?
Антонина 2017-05-22 00:51
Никаких препаратов не принимала, гормоны нем более.
У меня до этого было реально чистое лицо, не было камедонов, как акне может в течении нескольких суток перерости в такой кошмар? И главное чем снять это как можно быстрее?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 00:07
Что сейчас используете на лицо для лечения ?
Эффект?
Тональный / пудру - Используете, какой марки?
Антонина 2017-05-26 11:53
Косметика у меня нормальная, использовала lumene cc, пудра минеральная, но я это время вообще из дома не выходила, не пользовалась! Используя Зинерит, обильно, не знаю что подействовало, он просто сушит очень, кожа облазила, а может организм справился. Уже почти прошло но я хочу знать что это за приступ был?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 12:09
Могут быть - косметические акне, или на гормональном фоне.
Используйте декоративную косметику с маркировкой - non comedogenic!
Почитайте про комедогенные вещества и посмотрите состав пудры!
Если зинерит - сильно сушит, дополнительно - увлажняйте, можно крем с декспантенолом 2-3 раза в день при необходимости.
Антонина 2017-05-26 15:32
Спасибо большое за советы. Я пользуюсь хорошей косметикой, декоративной редко, в основном минеральная пудра органик -на натуральных минералах - оксид кремня, что то там такое читала - , крема - фирма физиогель они очень деликатные, гипоаллергенные, тональный тоже выбирала тщательно и с фильтрами. Комедонов если четно не было никогда. В том и дело что я выбираю косметику без сульфатов, минеральных масел и всего остального. А такая беда все ровно произошла. Главное как внезапно случилось - так и стало проходить. Зинерит сушит - но слазит то что должно слезть, я вчера сделала пилинг скатку аккуратно - много скаталось, стало намного лучше. На ночь я демотен, он увлажняет. А гормоны наверно проверю, на всякий случай. Не хочется чтоб опять случилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 22:58
Хорошо.
Если будут вопросы, пишите.