Дерматит или что-то на пятке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Максим Леонидович!

На фото (внешняя сторона пятки) кожа трескается и расходится жёсткими сухими чешуйками. И это бесконечный процесс. Обновлённая розовая кожа тут же начинает трескаться и тоже грубеет очень и расходится и отваливается чешуйками. Это бывает болезненно, если совсем новая кожа трескается глубоко. Иногда видно красно-бордовые точки в коже.

Проблема длится около трёх месяцев. Последние 2 недели лечила следующим 2-3 раза в день:

Комбинированная мазь:
Betamethasone
Gentamicin
Clotrimazol

+ крем с мочевиной 20%

За период лечения явно видимых результатов не увидела, очаг становится больше, может нужно более длительно? Или вообще другой препарат? Благодарю!

(Хронических заболеваний нет, не аллергик, в других местах высыпаний нет, не простужена).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 16:33
Здравствуте.

Необходимо носить совбодную обувь.

х. б носки.

Утром и вечером наружно мазь Уродерм 14 дней.

Также наружно крем Диадерм для стоп 2-3 раза в день наружно 14 дней.