Трескается кожа

Спрашивает: Анфиса
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У внука (9 лет) на пальцах руках и ногах под пальцами трескается кожа. В сентябре ездили на море в Турцию, может быть после этого? Могу отправить фото. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-02 08:55
Здравствуйте!

Это - экзема кончиков пальцев!

Он с чем то контаетирует. Нужно искать аллерген.

Используйте

Мазь элоком -  тонким слоем на очаги ежедневно вечером до 14 дней.

Мазь с мочевиной 10% - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 14 дней.

Крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 14 дней.

Можно мазать все слоями.

При зуде -  антигистаминные внутрь (например : сироп дезлоратадин - согласно возрасту по инструкции).

Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Крем мыло для рук!

Отпишитесь при необходимости