Дергающая боль в обоих ушах, отсутствие слуха

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Ивановна) 5-6 дня назад началось с заложенности 1 уха, на след. День- второе. Применила капли отофа, фитосвечи в оба, не помогло, на другой день перекись 3%с промыванием- не помогло, 3 дня а-церумен, не помогло, попробовала промыть еще раз шприц на 5мл, вода кипяченая, теплая, без перекиси, одно ухо начало слышать, второе нет. Утром сегодня проснулась от боли в правом ухе, выпила нурофен 2 капс.,потом такую же дозу в обед и вечером, утром боль прошла, левое слышало, к вечеру заложило оба уха, боль в обоих ушах, по ощущениям как будто нарыв. При смехе, улыбке усиливается. Общее состояние хорошее, температуры нет, боль никуда не отдает, но дергает. Слышу плохо, небольшой шум. Из за пандемии врачи не принимают, нашла сегодня в другом районе, но будет в понедельник, боюсь тянуть, и так уже. Тошноты и головокружений нет. Елена Ивановна, спасибо большое❤
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

10 ответов

Здравствуйте

если в данный момент сильно болит то обычно назначают капли в ухо (кандибиотик по 3-4 капли 3 раза в уши 10-14 дней, при сильной боли нурофен внутрь, так как возможно есть серные пробки можно дополнительно капать перекись водорода 5-6 капель 3 раза в день неделю, на ночь мазь клотримазол в уши неделю

но конечно нужен очный осмотр
Галина Фомичева 2020-04-11 08:44
Спасибо, я попробую.
Желаю скорейшего выздоровления
Галина Фомичева 2020-04-11 12:48
Елена Ивановна, что делать, если капли не проходят в оба уха?
Ничего страшного

закапывайте и ватой закрывайте
Галина Фомичева 2020-04-11 20:54
Спасииибоооо) ❤❤❤????
Желаю скорейшего выздоровления!
Галина 2020-04-14 01:51
Моя благодарность Елене Ивановне Жбановой безгранична) уже через 2 дня мое состояние улучшилось, она, конечно, же посоветовала пойти на очный прием, но все же прописала лечение, чтобы я не мучалась до понедельника.) к врачу в разгар пандемии попасть великая, как оказалось, проблема! Лечение было назначено адекватное, к врачу идти не пришлось) я его еще продолжаю, но практически уже здорова????❤Елена Ивановна, спасибо огромное! Хоть я сейчас и без работы, но завтра попробую отправить ей хотя бы минимальную материальную благодарность) ????????????
Галина 2020-04-14 01:55
P. S. Почему то в моем отзыве восклицательные знаки автоматом меняются на вопросительные. Причем, когда уже отзыв опубликован.
Спасибо за добрые слова! Рада была помочь)