Дергается во сне

Спрашивает: Ксения Буторина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнок третий день засыпает и дергается во сне. Ему через неделю 3 месяца. Раньше засыпал без проблем. Сейчас только глазки закроют и руки и ноги начинают ходить «ходуном», от этого просыпается. Начинает гулить и агукать… дневной сон вообще испортился. Максимум 30 минут сна и все. Без пеленания уложить теперь практически невозможно. До этого все было в порядке. Это скачок развития или что-то серьезное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Это комплекс оживления, пока ребёнок не привыкнет к своим рукам и ногам он так и будет беспокойно спать. Дайте ему возможность научиться владеть своими конечностями, не надо его пеленать.