Сыпь у ребёнка, не водянистые твёрдые прыщики

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына около недели назад появилась сыпь на попе под подгузником. Мазала бепантолом, подумала может раздражение или потничка. 2 дня назад такие же небольшие пятна сыпи появились на руке и ноге. А сегодня заметила на одной ладошке. Прыщики твердые, не водянистые, с кожей почти одного цвета (только иногда краснеют). Ребёнок активный, до этого не болели, лекарств не принимали, прививки не делали. Ребенка прыщи никак не беспокоят, не чешется. Из моих предположений, может быть на сладкое (сразу исключили из рациона при обнаружении первых высыпаний) или поменяла стиральный порошок.
Теги: сыпь под подгузником
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 22:06
Добрый день.
Это похоже на аллергическую сыпь.
Нужно искать источник проблемы - порошок, новое питание, витамины, средства по уходу.
Любовь 2019-04-22 22:31
Спасибо большое за ответ! Врач тоже поставила аллергию, назначила зодак 10 кап/день и радевит 2р/день. Исключили полностью все подозрительные продукты, перестирала все вещи, но сыпь продолжает распространяться по всему телу, уже все руки, ноги полностью покрыты, переходит на живот, лицо. Что ещё можно сделать? Может добавить лекарства?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-22 22:34
Начинайте вести пищевой дневник.
А также обратитесь к дерматологу для осмотра и исключения инфекции.