Дергается и хнычет когда какает

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.7 года
Здравствуйте, Подскажите, что это может быть! Ребенку 1.7. Пару дней назад ребенок стал пукать с запахом и перед тем как покакать начал бегать суетиться, как будто что то беспокоит. Немного покакал, обычной консистенцией и цвета и всё это время видно было что больно ему. Рацион обычный. Потом 2 дня дня хотел на горшок но не какал в итоге и так же суетился похныкивал. Поставила микролакс, помогла но в тот момент как какал снова хныкал и дергался. Консистенция обычная. Что это может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-17 21:45
Добрый день.
Необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии, обратить внимание на питание (ничего нового ребенок не ел?), а также исключить запоры. Потому что если ребенок начнет задерживать стул, то проблема будет усугубляться.
Юлия 2018-11-19 18:22
Спасибо Вам за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-19 21:36
Всего доброго.